Консультации / Педиатрия

Воспалился рубец БЦЖ и лимфоузлы

Здравствуйте! Ребёнку 3 года.. 4 Дня назад началась ветрянка,температуры не было,чувствует себя хорошо,ни на что не жалуется.. На 3 день высыпаний,заметила 2 шишки сзади на шее,а сегодня шрам от прививки бцж припух и вокруг появился красный ободок,диаметром в 4-5см.,Через некоторое время краснота сошла,а по центру самого припухшего рубца появилась точка красненькая...Что это такое? Подскажите пожалуйста!
Добрый день! Увеличение лимфоузлов (шишки на шее) - это следствие инфекционного процесса - ветрянки. Скорее всего, инфекция распространялась по коже и поразила и кожу с рубцом, отсюда его вид изменился. Эти покраснения и точки сходят вместе с основной сыпью. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна