Консультации / Педиатрия

Гепатопротектор ребенку 2 лет

Добрый день! Ребенку клинически поставили диагноз псевдотуберкулез (лаборатория еще не подтвердила). Оак - умеренный лейкоцитоз (9,3). Биохимия: алат 51, асат 47, билирубин в норме, мочевина n, креатинин снижен до 48. Получает супракс по 110 мг (вес 13кг), зиртек 10 капель на ночь, полисорб, пребиотики. Печень ниже края дуги +2. Температура, стул, диурез в норме. Диета - стол №5. Хочу добавить галстену по 5 капель 3 раза в день. Посоветуйте, стоит ли добавить гепатопротекторы или ждать окончания основного лечения и после контроля анализов решить вопрос приема данного препарата? Заранее благодарен за ответ. С уважением, александр трутанов (папа)
Здравствуйте, Александр! Это не принципиальный вопрос. Можно сделать и так, и так. Гепатопротекторы не являются этиотропным лечением, поэтому можно назначить их в любое время. Антибиотики были назначены обосновано, и прогноз должен быть в таком случае благоприятным.
Консультация врача педиатра на тему «Гепатопротектор ребенку 2 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.