Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 2 года не можем ввести ни овощи ни фрукты ни мясо

Добрый день. Живем во ф ранции, уже год не можем решить проблему прикорма. С введением овощей у ребенка начинаются боли в животе, потеря аппетита, отсутствие стула, беспокойный сон, потеря веса. Все возможные анализы сделали- кровь в норме, анализ кала показал наличие ферментной недостаточности, но местный врач сказал,что не значительное и к овощам не имеет отношения. Сделали фиброгастроскопию с биопсией нашли хеликобактерию. Пролечили. Ничего не изменилось. Каши кушаем без проблем, печенье, творог тоже+смесь. Все разводят руками. Курсами даю овощное пюре по ложке с кашей. Недели две подаю-теряем грамм двести, перестаем есть и спать вообще, ребенок все время лежит практически. Прекращаю на 2 недели, набираем вес, подвижный, довольный ребенок ,все восстанавливается. Помогите пожалуйста советом. Что делать? Как кормить малыша? Местные врачи говорят, что все у нас нормально и что надо кормить ,как положено, что ничего страшного,что худеет. Но ему же еще и больно, синяки под глазами, нарушение сна и тп.. В 14 месяцев весим 9.500 При росте 80 см. В периоды, пока не даю овощи стул кашицеобразный каждый день утром, коричневого цвета. С овощами -запоры(ребенок тужится каждый день, но не может покакать, только со свечкой раз в два дня) и стул камешками от светло желтого до зеленого цвета. Воду предлагаем, но не очень пьет.
У малыша ферментативная недостаточность, можно попробовать вводить овощи под прикрытием ферментов, например, креона. А реакция на фрукты такая же? Пока не настаивайте на овощах, не нужно спешить, тем более, что малыш на них так плохо реагирует, давайте каши, кисломолочные продукты, мясо, рыбу.