Консультации / Гинекология

Зуд половых органов

Здравствуйте! Меня все чаще начинает беспокоить зуд половых органов. Выделений нет. Анализы на вирусы разного рода отрицательны. Подмываюсь травяными жидкими мылами либо цитиалом. Заметила что после употребления сладкого и острого зуд усиливается. К своему гинекологу не хочу обращаться, ничего хорошего не скажет, одно. У тебя климакс. Как приговор, и без всяких анализов, раз 44 года значит климакс. Подскажите на что лучше здать анализы и от чего такие симптомы? Заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, такое недоверие к своим врачам обычно настораживает. Как вы понимаете, без очного осмотра очень сложно поставить диагноз, а тем более, дать рекомендации. Вы ничего не написали про менструальный цикл. Если вас беспокоит только зуд, вам следует сдать анализы. Это посев из влагалища на основной спектр, ПЦР , а также кровь на ГТТ. Советую пройти обследование у эндокринолога, учитывая взаимосвязь ваших жалоб с употреблением сладостей.