Консультации / Терапия

Бронхит

Добрый день. Мне врач поставил диагноз бронхит и прописал препарат азитрал доз 250 мг, 1 день 1т*2р/д, затем по 1 таблетке в день в течение 4 дней (доз 250мг). В аптеках нашего города нет данного препарата, мне предлагают сумамед, в инструкции написано что данный препарат взрослому надо принимать дозировкой 500 мг 1 р/д в течении 3 дней. Активное вещество обоих препаратов азитромицин вопрос: мне необходимо принимать сумамед доз 250 мг: 1 день - по 1т/2р и потом по одной таблетке в течение 4 дней или, как написано в инструкции, по 1 таблетке доз. 500 Мг в течение 3 дней
Вам необходимо принимать препарат по рекомендации врача. и та и другая схемы ( да еще несколько схем, о которых в инструкции ни слова) оправданы. схему лечения в каждом конкретном случае определяет врач.