Температура

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Моей младшей дочери 2 года и 2 месяца. У нас поднялась температура до 38,4 обратились к педиатра и сказали немного красное корло, выписали виферон и гексорал, я не рескнула в таком возрасте пользоваться гексоралом и пользовались тантум верде. Но в ночь поднялась температура 39.9 И я сново вызвала врача. Сказали продолжать лечения, принимать антибиотики, только если температура будет держаться на 5 день, но 4-5 дни температура было 37.4 И ребёнок практически ничего эти дни ничего не ел и был вялым и решили давать антибиотики, в результате чего поднялась температура до 38.2 , А в ночь вообще 39.3, И с утра мы сново к врачу, но сказали все в норме, это нормально. Но я не считаю это нормальным, ребёнок целыми днями спит, встанет на час и сново спать

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. Виферон --правильное назначение. Эти свечи оказывают противовирусное действие, а так же восстанавливают иммунитет, чтобы организм мог и сам давать отпор инфекции 2. Гексорал можно заменить на тантум верде (но он послабее, это надо понимать) или на мирамистин 3. Врач был не прав! Антибиотик мы подключаем уже через 3 дня (не отменяя при этом виферон) 4. срочно нужно менять и доктора, и антибиотик, значит, препарат не работает, раз такая температура шпарит. Можно по скорой в больницу, либо вызывать другого доктора (имеете полное право) Надо обязательно сдать анализ крови, по нему станет понятнее, с чем мы имеем дело, но врача и антибиотик нужно менять в любом случае. К сожалению, удаленно я больше ничего не могу, тк не вижу ребенка, не могу его осмотреть, хоть и очень хочу помочь. Вы пишите по его состоянию,если будут вопросы и сомнения, чем смогу, помогу! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся