Консультации / Стоматология

Канал замломбировали выше гайморовой пазухи

Был пульпит, запломбировали каналы гутаперчей. Пломбировалась уже у другого врача, сделав снимок - увидели - что на 2-2.5 Мм пломба заходит в пазуху. До этого момента не было никаких симптомов (прошло 5 дней с момента пломбировки), возможно просто не обращала внимания. Теперь чувствую, что с левой стороны стало труднее дышать. Пока других симптомов нет. Чем это все может грозить? И можно ли продолжать жить с этим дальше без всяких операций и удалений? Планирую этот зуб под коронку, но теперь не знаю, что и делать. Вдруг придется удалять? Может ли не быть осложнений? И последнее, с 13 лет (был острый гайморит) - периодически возникает хронический.
К вопросу приложено фото
Не думаю, что выход гуттаперчи в вашем случае может как-то повлиять на ваше здоровье.