Консультации / Педиатрия

Жидкий и частый стул у младенца 4 месяца

Добрый день. Моему сыну почти 4,5 месяца. Неделю назад начал часто-до 5-6 раз опорожнять желудок. Стул прозрачно-коричневый. До этого стул был 1 раз в 3 дня. Малыш полностью на гв, никаких прикормов не вводили. В течение месяца набор веса приостановился. Других симптомов не замечаю. Что это может быть?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать питание мамы. Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в молоке мамы, если она употребляет молочное. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,диарею, так как не хватает ферментов для переваривания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна