Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте.У дочки на днях поднялась резко температура 39,5...Сбили...На утро вызвали врача и та сказала не паникуйте...Может и обойдется и ничего не прописала!!!Я давала дочке оцилококцинум и г8риппферон капли...Симптомов болезни нет,еще два дня температура поднималась до 38-38,5...Я болею уже больше 2 недель ...Кашель и т.Д..С дочей все время вместе..Не знаю что думать...Боюсь,что ее заразила ..Какие симптомы самые опасные?Чтобы если что вызвать скорую...А то боюсь
Здравствуйте. Скорее всего, дочка представляет для вас большую опасность, чем вы для нее ( если бы ваше заболевание было причиной, инкубационный период при тесном контакте был бы менее 2-х недель) Продолжайте лечение гриппфероном, который можете применить также и сами, чтобы предупредить реинфекцию. Симптомы, при которых следует вызывать "скорую помощь" - это повышение температуры, которое выходит из-под контроля, рвота, появление лающего кашля, свистящие хрипы, слышимые на расстоянии, нарастающая вялость с отказом от приема жидкости и урежение мочеиспусканий.