Консультации / Психология и психиатрия

Помогите с выбором лекарства

Здравствуйте. Не так давно, после того как умер дед, мы из деревни перевезли к нам бабушку, ей 80 лет. Нам это пришлось сделать из за травмы её спины, и ещё у неё совсем пропала память, она забывала даже то что делала или говорила пол минуты назад, спрашивала одно и тоже, всё это начало обостряться после того как умер дедушка. Живя у нас дела стали ещё хуже, она настойчиво рвётся домой, причём называет даже не свою деревню, а другие места, обращается к нам именами родственников уже умерших( это в основном происходит в сонном состоянии)и т.д. А её больную спину, по её просьбам, приходится мазать через каждые 5 мин. Это очень выматывает морально, и иногда срываемся на неё, повысив голос, она в ответ говорит, чтоб её убили или что сама на себя руки наложит. А пару недель назад она начала собираться на улицу, нашла шубу и одевая её упала, сломав бедро, теперь лежит в гипсе, снимать его через 6 недель, у неё истерика, просит снять гипс или сама его пытается убрать. Мы её прикрепили к местной больнице, терапевт сказал что направление на психиатра дать не может. Хотелось бы узнать у вас, какие препараты, отпускаемые без рецепта можно ей давать, чтоб как-то успокоить её, купили афобазол, но он не помогает. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Лучше всего поступить следующим образом: найти психиатра самим, по закону о психиатрической помощи он должен отреагировать на ваше заявление о неадекватном поведении близкого родственника (а также опасность, которую она представляет для себя: высказывания о самоубийстве) и осмотреть её. После этого, а также с учетом вашей ситуации, обычно, врач назначит лекарства. Заочно лечение назначить нельзя. А средства, отпускаемые без рецепта, вряд ли помогут.