Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 года общий анализ крови

Здравствуйте! Мальчику 2 годика, сдали анализ крови, меня беспокоят лимфоциты 71%, моноциты 13%, нейтрофилы сегментоядерные 10 %. Все остальные показатели вроде как в норме: лейкоциты 6,6 г/л, сое 7 мм/час, гемоглобин 117 г/л, эретроциты 3,89т/л. Общее состояние малыша хорошое, активный, кушает нормально, температуры, инфекции не было уже 3 месяца. Но очень плохо растет с рождения (81 см), год назад сдавали анализ на ттг - в норме, в кале я замечаю остатки неперетравленной пищи. Подскажите, пожалуйста, у меня есть повод беспокоится?
Добрый день! Это может быть признаком воспаления поджелудочной или кишечника. Нужно сдать анализ на дисбаткериоз, копрограмму. Непереваренные частички могут быть признаком нарушения переваривания молочного белка, поэтому стоит понаблюдать, после какого продукта появляются непереваренные частички. Также это может быть признаком скрытых инфекций (герпес, цмв, эпштейна-барр), на эти инфекции тоже не помешает обследоваться. Но сперва нужно обследовать ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна