Консультации / Травматология и ортопедия

артроз тазобедренного сустава и беременность

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня 2 беременность (в первую ничего не беспокоило). С 18 недели стали беспокоить боли в тазобедренном суставе. При ходьбе практически ничего не болит, а как только полежу немного и начинаю вставать( или при перевороте с боку на бок) очень сильная боль. В период беременности мне, я так понимаю, ничем помочь нельзя. А рожать самой мне можно? Или лучше говорить с врачами о кесаревом сечении? Врач, к которому я обращалась, сказал что я и сама рожу, мол ничего страшного... первого родила и второго рожу. Заранее спасибо.
Обсуждать вопрос о кесаревом сечении Вы не в праве. Выбор способа ведения родов - право врача, а желания пациента в расчет не принимаются. Безусловно, для рожов естественными путями у Вас нет никаких противопоказаний.