Консультации / Педиатрия

Проблема питания у грудничка

Добрый вечер,моему сыну 2,5 месяца.Когда малыш только родился были проблемы с прикладываем к груди.По приезду из дома стал беспокоить кал ребёнка,он был пенистый с кислым запахом.Пригласили платного врача,она поставила диагноз лактозная недостаточность(так же малыш срыгивал не творожистым и сразу возникали боли во время кормления!)Начали добавлять лактозу бейби,с ней все стало лучше!Пару раз я пыталась отменять её,но все без успеха.Либо так совпадало с коликами либо правда без неё было хуже...Непонятно!Педиатр предложила ввести докорм смесью.Но какой именно не сказала.Так как это были новогодние праздники купили смесь нутрилон безлактозную.Стали заменять одно кормление.Сейчас все стало хуже в том плане,что практически пропало молоко...;( Пытаюсь его сейчас вернуть!Смесь закончилась и мы решили с мужем купить обычную смесь нутрилон( так как прочитали что безлактозную дают только серьёзно больным детям).Нутрилон 1 для развития интеллекта.Даем второй день,на всякий случай добавляем туда лактозу бейби.Вчера вечером малыш сильно плакал,как будто снова колики,хотя они прошли у него.На утро покакал,стул зелёный и с теины и комками.Меня это насторожило!!!!!!В течение дня малыш какал но уже не зеленью а желтый нормальный стул с частичками.Так хочу сказать,что как стали давать смесь у малыша появилась как будто отрыжка!Но не воздухом,а как будто идёт назад чуть чуть.....Нам до этого ставили признаки гэрб,но все это давно прошло когда я кормила только грудью....На среду записаны на приём к гастроэнтерологу,но боимься идти из за этой эпидемии гриппа....Поэтому и пишем вам сюда!Малыщ бодрый весёлый и энергичный,в весе хорошо прибавляешь!
Добрый день! Огромная ошибка была давать обычную смесь ребенку с явными признаками лактозной недостаточности! Что происходит в таком случае в животике ребенка: этот белок трудно переваривается или не переваривается вовсе, вызывает боли и воспаление в животике, повышенное газообразование, о чем говорит отрыжка. Белок гниет в кишечнике и на этой почве происходит рост патогенной микрофлоры, отсюда и зеленый стул и непереваренные частички!. Срочно отменяйте эту смесь, чтобы не привести к колиту! Не хотите давать безлактозную смесь- тогда выбирайте смесь на основе гидролизированного молочного белка (фрисопеп, нутрилон гипоаллергенный), но не обычные смеси! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна