Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление на платные анализы

Здравствуйте. Я жительница г.Щелково москв.Обл. На днях пришла в поликлинику с действующем омс на руках. Поставили диагноз эндокринные нарушение. Врач написал список анализов на 10 тысяч рублей в частной клинике. На что я имею право? Какие анализы я могу делать бесплатно? Какими законами это подтверждается? Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Имея полис ОМС вы имеете право получить бесплатно все диагностические исследования, которые врач считает нужным (назначает). Общий объем бесплатного обследования определяется интересами врача и пациента - он должен быть таким, чтобы врач мог поставить диагноз и назначить лечение, а также должен быть предусмотрен стандартом того заболевания, диагноз которого ставит или подозревает врач. При невозможности провести обследование на базе той мед.организации, врач которой его назначает, пациенту выдается направление в другую медорганизацию из числа участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению в соответствии с утвержденными порядками маршрутизации больных. Защиту прав застрахованных граждан осуществляет страховая компания и ТФОМС.