Консультации / Педиатрия

Заболели ОРВИ

Здравствуйте! Мы заболели всей семьёй. Температура держится неделю 37-37.6, Причём утром температуры нет, а к вечеру снова 37. Ходили к врачу, дала больничный, но по правилам больничный при орви дается только на 10 дней, завтра должны по идеи выписать, но дети до сих пор больные(хотя лечимся) как же им в школу идти? Тем более сейчас везде карантины, вдруг подхватят грипп ещё...
Здравствуйте! 1. с целью профилактики ОРВИ можно использовать противовирусный препарат , например, гель Виферон. 2. кровь, мочу сдавали? они в норме? доктор должен был дать направление 3. я Вас понимаю, Вы можете просто написать заявление в школе об отсутствии и остаться на долечивание дома,е сть кому приглядеть за ребенком? я, знаете ли, тоже за карантин. Знания очень важны, но здоровье дороже! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ!