Консультации / Педиатрия

Она весит 13 килограмм весила 15 заболела орви и потеряла 2 кг

Здравствуйте. Моей дочери без 2-ух месяцев 3 года. Она весит 13 килограмм (весила 15, заболела орви и потеряла 2 кг). Она очень активная, на месте почти не сидит, да и ест вроде нормально, (бывают дни, что почти не ест). Скажите, нормален ли такой вес для 3-х летнего ребенка (рост 94) и как нам набрать вес?
Уважаемая мама! Повода для переживаний нет. Дефицита массы и по возрасту, и по росту у Вашего ребенка нет. Девочка хорошо выросла и прибавила. Для роста 94 см 13 кг – это идеальный вес. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, соответствовать возрасту ребенка. Массу тела необходимо контролировать в динамике. До 5 лет ребенок прибавляет в среднем в год по 2 кг.