Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка

Ребенку (мальчик) ровно 3 года, заболел орви (наш педиатр сказал, что грипп, но никаких анализов не брали). Лечим противовирусным препаратом и антибиотиками, т.Е. Уже 6-й день лечения. Сдали кровь и мочу. Результаты меня пугают, т.К. Видно, что не укладываются в параметры. Прошу проконсультировать. К кому обращаться? Клинический анализ крови гематокрит 30.2 % (При норме 32.0 - 42.0 %), Гемоглобин 12.1 Г/дл (11.0 - 14.0 Г/дл), эритроциты 3.41 Млн/мкл (3.70 - 4.90 Млн/мкл), mcv (ср. Объем эритр.) 88.6 Фл (73.0 - 85.0 Фл), rdw (шир. Распред. Эритр) 21.8 % (11.6 - 14.8 %), Mch (ср. Содержание hb) 35.5 Пг (25.0 - 31.0 Пг), мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 40.1 Г/дл (32.0 - 37.0 Г/дл), тромбоциты 78 тыс/мкл (202 - 403 тыс/мкл, проверено по мазку), лейкоциты 6.0 Тыс/мкл (5.5 - 15.5 Тыс/мкл), палочкоядерные нейтрофилы 2 % (1 - 6 %), сегментоядерные нейтрофилы 55 % (32 - 55 %), нейтрофилы (общ.Число) 57 % (33.0 - 61.0 %), Лимфоциты 29 % (33.0 - 55.0 %), Моноциты 9 % (3.0 - 9.0 %), Эозинофилы 4 % (1.0 - 6.0 %), Базофилы 0%(< 1.0), Промиелоциты 0 % (отсутствуют), миелоциты 0 % (отсутствуют), метамиелоциты 0 % (отсутствуют), плазматические клетки 0 % (отсутствуют), активированные лимфоциты 0 % (отсутствуют), атипичные мононуклеары 1 % (отсутствуют), пролимфоциты 0 % (отсутствуют), бласты 0 % (отсутствуют), нормобласты 0 кл/100 лейк.(Отсутствуют), соэ (по панченкову) 9 мм/ч (< 10) общий анализ мочи цвет желтый прозрачность прозрачная относительная плотность 1030 (1003 - 1035), ph 6.0 (5.0 - 8.0 ), Белок 0.200 Г/л (< 0.140), Глюкоза (сахар) отрицат., Кетоновые тела <1.0 Ммоль/л, уробилиноген <34 мкмоль/л, билирубин отрицат., Лейкоцитарная эстераза отрицат. Гемоглобин отрицат. Нитриты отрицат. Эпителий плоский 1 в п/зр. (< 3 ), Эпителий переходный не обнар в п/зр. (< ), Эпителий почечный не обнар в п/зр., Лейкоциты (микроскопия) 3 в п/зр. (< 5), Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр. (< 2), Цилиндры не обнар , соли не обнар, слизь в большом количестве, бактерии не обнар, дрожжевые грибки не обнар
Добрый день! Никуда не обращаться, продолжать лечиться у педиатра. По анализам видно, что организм столкнулся с вирусной инфекцией и нужно продолжать противовирусное лечение, так что Ваш педиатр прав. Вирусные инфекции дают и нагрузку на почки, отсюда и слизь в моче. Ребенку назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы поддержать иммунитет и устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Антибиотик тоже нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Для выведения интоксикации из организма, вызванной вирусами ребенку дают обильное питье (ягодные морсы), часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!