Консультации / Гинекология

Лечение оофорита

Уже более года мучают крайне сильные боли во время полового акта и периодические тянущие и ноющие боли внизу живота за 10-15 дней до месячных. В довесок ко всему уже несколько лет имеют диагноз "фиброзно-диффузная мастопатия", которая была вылечена 5 месяцев назад, и сейчас обострилась. После осмотра гинеколога и узи придатков был поставлен диагноз "левосторонний оофорит", однако боли с обеих сторон. Никаких анализов, кроме мазка (повышенные лейкоциты) не брали. Данные узи: v левого яичника - 16,3 см3. Домин фоллик. 18Мм v правого -12,4 см3 было назначено лечение: 1. Нимесил по 1 пакетику в день, 5 дней 2. Гинеколь по 2 таблетки ежедневно, 3 месяца 3. Свечи "полижинакс" 1 раз в день, 6 дней 4. Витамины фемибион 1, 1 таблетка в день, 30 дней. 5. Орнидазол во время месячных все, кроме орнидазола пропила. Боли все такие же резкие. Никаких улучшений не наблюдается. Не ходила на узи, но по ощущениям ничего не изменилось. У меня три вопроса: 1. Возможно ли такое, что мне неправильно поставили диагноз? 2. Было ли эффективным назначенное лечение, или такие лекарства применяются на начальных стадиях болезни? 3. Возможно ли вообще избавиться от этих болей? Или они будут сопровождать меня в любом случае? Заранее спасибо.
Добрый день. Вынуждена вас разочаровать. Мы ее ставим диагнозы заочно или не комментируем рекомендации других врачей. В вашей ситуации надо пройти обследование для выяснения причины ваших жалоб. Сдайте кровь на ТППП, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Некоторые анализы могут быть платными. Если вы пришлете мне результаты, я постараюсь ответить вам более конкретно .
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение оофорита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.