Консультации / Педиатрия

Переход с Пептикейна

Здравствуйте.У меня вопрос по переходу с пептикейна на нормальную смесь.Сын родился в 28-29 нед,вес 1370,получал антибиотики.Выявили в последнем анализе клебсиеллу.Кушаем пептикейн,раньше набирал по 40 гр., Сейчас по 20 грамм,но постоянно беспокоят колики,давали бифиформ и хилак.Стул был зеленый с небольшой жидкостью. Врач посоветовала давать смекту . От нее здорово крепит,мы отказались. Сейчас принимаем рела лайф,стул стал кашицообразный,но редкий.В животике продолжает бурчать . Сдали кал на углеводы , там все в норме. Хотим перейти на нормальный белок.Весит сейчас 3520-2 мес.Но 5 февраля он был должен еще только родится.Смесь ,которую мы кушаем очень тяжело найти.Подскажите пожалуйста,какую можно для нас лучше кушать?
Добрый день! Переход на обычный белок может только все усугубить, не стоит этого делать. Если трудно найти эту смесь, ее лучше заменить на Фрисопеп или Нутрилон гипоаллергенный. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечить клебсиеллу, иначе колики и запоры не отпустят( Ее устраняют не только пробиотиками, или смектой, это вообще почти ее не трогает, ее убирают курсом нифуроксазида. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы хотим перейти на infaprim нутрилак премиум 1 в нем есть пребиотики и добавлять один раз кисломолочный к вечеру.В составе там тоже гидролизованный белок. Правильно я поняла? А на нифуроксазид у нас срыгивания были.Еще в больнице нам назначили стопдиар,там в составе и есть нифуроксазид.
Нутрилак тоже можно, но добавлять кисломолочный я бы не советовала. Молочный белок трудно переваривается, могут возникнуть проблемы с перевариванием и клебсиелла получит почву для роста. Срыгивания тогда могли быть на что угодно, курс нифуроксазида или другого антибактериального средства (бактериофагов) все равно нужен, самостоятельно или от смены смеси клебсиелла никуда не уйдет.
Здравствуйте.Везде пишут,что эту вредную бактерию можно разозлить , если лекарство не убило и не подошло.То может быть еще хуже.А антибиотики мы уже 3 курса прошли (гентомицин в реанимации,ванкомицин и тиаенам на реабилитации).При выписке нам выписали энтерол,но там в составе дрожжи,сможет ли этот препарат справиться с этой бактерией?
Про разозлить - это глупости. А вот если ее не устранить, то постоянные проблемы с пищеварением обеспечены. Нифуроксазид - это антибактериальное средство, работающее только в кишечнике, это не антибиотик общего действия как гентамицин и тд. Энтерол и другие пробиотики могут самостоятельно не справиться, осоебнно если не будет правильно подобрана смесь и клебсиелла будет получать условия для роста и размножения. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ.