Консультации / Педиатрия

Риноцитограмма ребенка 3 лет

Здравствуйте! На риноцитограмму направил пульманолог-аллерголог в связи с затяжным кашлем у ребенка. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты и понять, к кому с ними дальше идти риноцитограмма эпителий плоский (в п/зр) 1-2 эпителий мерцательный (в п/зр) 6-8 лейкоциты (в п/зр) >50 нейтрофилы 89 % лимфоциты 4 % эозинофилы 5 % макрофаги (моноциты) 2 % слизь (в п/зр) 3 эритроциты (в п/зр) - дрожжевые грибы (в п/зр) - флора кокки 0-1, палочки 0-1 я так понимаю, что плюс к нашему постоянному кашлю дочка еще и простыла сейчас, хотелось бы понять, что сейчас лечить. Заранее спасибо!
По риноцитограмме это однозначно инфекционное поражение верхних дыхательных путей, а если риноцитограмма проводилась еще и в период относительного благополучия, то с очень большой долей вероятности можно утверждать, что данная инфекция носит вирусный характер. Постарайтесь обсудить с вашим лечащим врачом возможность проведения одного или двух курсом ингаляций с интерфероном для купирования этой инфекции
Консультация врача педиатра на тему «Риноцитограмма ребенка 3 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.