Консультации / Лекарственные препараты

Применение клоназепама

Здравствуйте! Ужасно боюсь летать на самолетах. Панические атаки сводят с ума всю мою семью (жалко детей). Ничего с собой поделать не могу. Невролог, у которого я наблюдаюсь по поводу стеноза позвоночника, посоветовал клоназепам 1/2 таблетки прямо перед взлетом. Но я принимаю такие лекарства: конкор, престариум, грандаксин, диафлекс. Как вы считаете, можно ли совмещать эти лекарства с клоназепамом и насколько опасно пить клоназепам одноразово. Большое спасибо. Татьяна
Добрый день! Клоназепам можно совмещать с применяемыми Вами препаратами и однократный прием в таком случае будет оптимальным выходом из ситуации. Для здоровья это ничем не чревато, его успокоительное действие будет временным. Но другой вопрос, как Вы его приобретете, ведь это рецептурный препарат и купить его можно только по специальному рецепту. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Маленькое уточнение, за сколько времени до взлета рассасывать клоназепам? Паника начинается сразу, как я сажусь в самолет. Спасибо.
За 1-2 часа до посадки в самолет.