Консультации / Гинекология

Зуд жжение покраснение

С четверга во время принятия душа проявился зуд и раздражение в интимной зоне, покраснение у входа во влагалище. От мыла, которым пользуюсь всегда неприятное пощипывание. В среду был па, во время которого так же ощущалось неприятное пощипывание. Половой партнер первый и постоянный, я у него аналогично. Неделю назад закончила прием антибиотиков (амоксиклав по 2 таб 2 раза в день, 5 дней; сумамед по 500мг 1 капсула 1 раз в день, 5 дней), так же закончила прием железа в связи с пониженным гемоглобином (сорбифер дурулес 1 месяц по 1 таб 2 раза в день). Вечером принимала супрастин вместе с курсом антибиотиков. Сегодня промыла интимную зону мирамистином и присыпала детской присыпкой, зуд немного уменьшился. На прием к гинекологу в данный момент нет возможности попасть. Предполагаю, что это вульвит, т.К. Специфические выделения с запахом отсутствуют. С момента полового созревания часто обильные выделения белого, полупрозрачного цвета без запаха, сейчас так же. Какое лечение необходимо? Промывание раствором фурацилина и ромашки, мирамистином не повредят?
Добрый день. Ваши жалобы довольно характерны для вполне определенного заболевания. Вы дали подробное описание своего состояния , а также полового партнера. Но заочно, без осмотра и обследования, диагноз не ставится. А тем более, не назначается лечение. Вам надо вместе с половым партнером обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы, которые назначит врач после осмотра. Сейчас временно можно использовать местные средства интим гигиены ( эпиген) и иммунокорректоры ( виферон), разумеется, по согласованию с врачом.
Простите за, возможно, глупый вопрос, но "жалобы характерные для вполне определенного заболевания" - это вульвит, как я предполагаю, или Вы имеете ввиду что-то другое? Благодарю за ответ. Виферон мазь? И эпиген в какой форме?
Без очного осмотра мне больше нечего добавить. Обратитесь в женскую консультацию.