Консультации / Отоларингология

Можно ли гулять и купаться если у ребенка отит

Добрый вечер. Вчера у ребенка болело правое ухо, плакал. Повезли к лору и он поставил диагноз правосторонний острый средний катаральный отит. Выписал антибиотик. Температуры не было и нет. Ушко уже не болит. Можно погулять? И когда можно купаться?
Погулять можно. Вы же добрались по улице до доктора. Купать ребенка тоже можно, только просушите ушки и оденьте чепчик