АД

анонимно, мужчина, 22 года
Скажите пожалуйста , мне 22 года у меня давление примерно 140 на 65 , колеблется , но всегда в районе этих цифр . Занимаюсь бодибилдингом , препараты на принимаю . В данный момент пью левзею (адаптоноген) . Так же за последние 2 месяца накинул 8 кг массы. Вопрос , выровняется ли давление когда организм привыкнет к новому весу. Самочувствие отличное , единственное иногда покалывает в области сердца)

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
"препараты на принимаю . В данный момент пью левзею" - взаимоисключающие параграфы. "Вопрос , выровняется ли давление когда организм привыкнет к новому весу. " - каким образом я должен это узнать?

анонимно
Хм , левзея не поднимает давление , лишь увеличивает просвет аорты. Я подумал что ад связано с весом который я набрал , но более точный ответ я хотел бы узнать у специалистов. До набора у меня давление было стабильное 117 на 78. Пульс 64 удара как был , так и остался . Может посоветуете что-нибудь , как выровнять давление.

Карлов Александр Александрович
"левзея не поднимает давление , лишь увеличивает просвет аорты" - откуда такие интересные сведения? Если считаете, что есть проблема давления, над обратиться к врачу (очно). Начните с терапевта в поликлинике.