Не помогают лекарства от повышенного давления

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйт, антон владимировиче!!! У моей мамы (72 года) уже год повышенное давление 170/90, а ночью до 200. Доходит. Лежала несколько раз в больнице , ходила оп врачам в итоге все что врачи выписывала - не помогает. Более менее помогают капельницы с магнезией и ноотропилом. Когда повышается давление бывают резкие приступы головокружения и она может потерять сознание на несколько секунд. При этом начинает давить и болеть сердце.И давление поднимается или к вечеру или ночью высокое- днем более-менее. Помогает снизить давление только клофелин. Как помочь ей , чтобы хоть как-то облегчить ее здоровье? Она уже не знает какие таблетки пить.. Спасибо заранее за ответ! С ув. Ирина.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ирина, капельницы с магнезией - это мракобесие. Найдите грамотного врача, который подберет 2-3-компонентную терапию на постоянный прием.