Консультации / Педиатрия

Много пьет ночью воды и по утром подгузник переполнен

Здравствуйте. Мой сын ему год и восемь. Много пьет ночью жидкости, ему не важно что пить гланое чтобы было. И соответственно всегда утром подгузник у него перепонен или даже протек. Днем у нас с горшком все более менее налажено, в штанишки не писает, но на ночь не представляю как убрать подгузник. Не вредно ли ребенку пить так много жидкость ночью примерно 400-500 мл.
Здравствуйте! многовато, конечно, жидкости. А он пьет из бутылочки? а что будет, если Вы ночью откажете ему в водичке или дадите на 200, а 100 мл? можно потихоньку снижать объемы, по 20 мл раз в 5 дней, так постепенно Вы уберете это большое количество жидкости ночью (не забывайте восполнять это днем). Уберете сначала жидкость, не торопитесь, чем медленнее, тем вернее. а потом уже и памперс ночью будете убирать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам за ответ! Пьет он из поильника. Если не даю пить сильно плачет и кричит. Попробую по вашему совету снижать объемы жидкости постепенно.