Консультации / Кардиология

Пролапс мк 1 степени

Здравствуйте , скажите пожалуйста у меня диагноз всд по гипотоническому типу ,пролапс передней створки 1 степени с минимальной митральной регургитацией . Можно ли заниматься фитнесом, любым спортом? И можно ли вообще пить по праздникам алкоголь?
К вопросу приложено фото
Можно. Смотря сколько.
Спасибо за ответ , подскажите еще пожалуйста а 1 степень пролапса не может перерасти в 3 степень , ведь оно у меня с рождения .