Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте,ребенку 7лет и 6 месяцев .Все прививки сделаны согласно "календарю прививок" обязательно ли делать сейчас вакцинацию от полиомиелита (дополнительную)?
Здравствуйте. Дополнительная вакцинация проводится по эпидпоказаниям - в связи с возникшей угрозой вспышки полиомиелита. Она проводится вакциной, содержащей живой ослабленный вирус, который должен вытеснить другие нежелательные варианты вируса, циркулирующие среди населения и создающие угрозу болезни. При дополнительной вакцинации создается не только индивидуальный, но и коллективный иммунитет исключающий распространение инфекции и возникновение стойких очагов. Окончательное решение по поводу вакцинации - за родителями.