Консультации / Педиатрия

проблемы после родов

Здравствуйте! У меня 20 января родился сын, при выписки из роддома, заведующая педиатрии сказала, что нам нужно пройти лора, т.к. всех малышей проверяют каким-то аппаратом на слух, и у маего малыша нет неракции на левое ушко. Были у лора, но она ни чего не сказала. А при всем при этом, нам в роддоме занесли инфекцию- в носик золотистый стафилококк, а в зеве россеянный стрептококк. Скажите пожалуйста, как нам можно проверить ушко? Заранее благодарю за ответ.
Слух у детей такого возраста проверяется или реакцией на звуки (не обязательно громкие) или при помощи так называемой компьютерной аудиометрии, когда компьютер регистрирует реакцию коры головного мозга на звуки. Более простой вариант обследования - слуховые вызванные потенциалы; это можно сделать в отделении детской неврологии. Наконец, о состоянии слуха у детей можно судить по результатам тимпанометрии и импедансметрии. Просто запомните названия этих методов и постарайтесь найти, где проводят такие исследования территориально максимально близко к вам.