Консультации / Проктология

Зуд и покраснение вокруг ануса

Здравствуйте, несколько лет беспокоит зуд в области ануса особенно в ночное время. Я не обращала на это внимание, так как никаких других проблем нет - стул регулярный, ничего не болит, крови нет. От глистов раз в год принимаю пирантел. Недавно посмотрела с помощью зеркальца - с одной стороны от анального отверстия кожа покраснела и как-будто растянулась (как растяжки). Что это может быть? Какие анализы, обследование нужно пройти? Какое возможно лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!. Возможно формирование свища. Приходите на прием. Будем разбираться