Консультации / Лекарственные препараты

Б-знь Паркинсона

Мама 85 лет на протяжении 10 лет принимала мадопар. Сейчас всвязи с о сложившейся международной обстановкой прекратили выписку этого препарата. Подскажите заменить возможно только леводопой с бенсеразидом? Хотела приобрести за деньги ей за деньги леводопу, но в аптеках срок применения только до апреля 2016 года. Подскажите пожалуйста
Добрый день! Препарат, с составом абсолютно идентичным Мадопару выпускается компанией "Тева", он так и называется "Леводопа/Бенсеразид-Тева". Попробуйте в аптеках его поискать. Если не найдете, то аналогичным действием обладают препараты: Наком (производство Словения), Синдопа (производство Индия), Тидомет форте (производство Индия), Тремонорм (производство Израиль). В их составе - Леводопа 250мг и Карбидопа 25мг. Карбидопа оказывает действие аналогичное Бенсеразиду. Безусловно существуют и другие препараты для лечения болезни Паркинсона, но их применение обязательно нужно обсудить с лечащим врачом. Здоровья вам и вашим близким!