Консультации / Лекарственные препараты

Б-знь Паркинсона

Мама 85 лет на протяжении 10 лет принимала мадопар. Сейчас всвязи с о сложившейся международной обстановкой прекратили выписку этого препарата. Подскажите заменить возможно только леводопой с бенсеразидом? Хотела приобрести за деньги ей за деньги леводопу, но в аптеках срок применения только до апреля 2016 года. Подскажите пожалуйста
Добрый день! Препарат, с составом абсолютно идентичным Мадопару выпускается компанией "Тева", он так и называется "Леводопа/Бенсеразид-Тева". Попробуйте в аптеках его поискать. Если не найдете, то аналогичным действием обладают препараты: Наком (производство Словения), Синдопа (производство Индия), Тидомет форте (производство Индия), Тремонорм (производство Израиль). В их составе - Леводопа 250мг и Карбидопа 25мг. Карбидопа оказывает действие аналогичное Бенсеразиду. Безусловно существуют и другие препараты для лечения болезни Паркинсона, но их применение обязательно нужно обсудить с лечащим врачом. Здоровья вам и вашим близким!
Консультация фармацевта на тему «Б-знь Паркинсона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.