Циста лямблии

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте ребёнку 7 лет начала жаловаться на боли в животе и потерю аппетита сдали капрологию анализ: перев кл+, бак++, l01 или 0+ не понятно написано,я/г abs,циста лямбля обн+, можно ли лечиться тройчаткой если нет подскажите чем полечить поподробней чтобы другие органы не убить

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему. Если в анализе кала обнаружили цисты лямблий, диагноз можно считать подтвержденным. Для лечения лямблиоза назначают специфический препарат на фоне приема желчегонного, обычно назначают и повторный курс препарата. Контрольный анализ сдавать после окончания лечения.