Консультации / Неврология

Заикание от нервов

Здравствуйте! Мне 28 лет,у меня такая проблема-я заикаюсь,когда нервничаю или волнуюсь,в спокойной обстановке такого не случается.Особенно тяжело разговаривать с незнакомыми людьми,а скоро мне выходить на работу,поэтому прохождение собеседований для меня является дополнительным стрессом,и как следствие-снова сильнейшее заикание.Не помню,при каких обстоятельствах началась эта проблема,но помню точно,что в первом классе школы меня уже дразнили.Логопедов для взрослых в нашем городе нет,только платные приемы,да и мне кажется,что он не поможет.Скажите,мне нужно обратить внимание на неврологию?Может,какие успокоительные средства помогут пусть и не избавиться от проблемы,но хотя бы смягчат ее?Это очень важно для меня.Спасибо!
Здравствуйте! Для начала, вам нужно посетить психолога. Скажите, вас в детстве обследовали по этому поводу? Какие нибудь препараты принимали?