анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, вчера почистила неудачно зубы зубной нитью, в итоге в том зубе, где сейчас дырка нить оборвалась и застряла. Пыталась вытащить ее другой зубной нитью, полоскала, но по-моему затолкала ее туда, где дырка и теперь ее вообще никак не вытащить. Теперь чувствую дискомфорт, наличие чего-то лишнего в зубе, очень неприятно. Что делать? Сколько максимум можно держать нить в дырке? Опасно ли это? Я боюсь, что может развиться инфекция и начнется нагноение. Что делать, пока не пошла к стоматологу?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Когда в зубе есть дырка, то инфекции там столько, что больше не бывает. Так, что от нити инфекции не прибавиться.
К стоматологу надо ходить быстро. Узнали, что есть дырка, в течении недели посетили стоматолога.