Консультации / Педиатрия

Отрыжка у ребенка 1 год 4 месяца

Здравствуйте, ольга николаевна! У моей дочери 1,4 года отрыжка (особенно по ночам) варенным яичком (без поноса и повышения температуры) уже 1,5 месяца. Яйцо даю ввиде омлета 1-2 раза в неделю. Мясо (курицу) ежедневно в обед по 100гр. Узи обп без патологий. На безмолочной диете 5месяцев. Подскажите, отчего может быть такая отрыжка?
Здравствуйте! Такой симптом признак гастроэзофагеального рефлюкса. Что бы его диагностировать надо провести водно-сифонную пробу, это УЗИ обследование. После этого обратитесь к гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вашему ребеночку!
Я наверное не правильно выразилась. Отрыжка у ребенка воздухом с запахом варенного яичка. Отчего такое может быть?
Я вас прекрасно поняла, запах яйца появляется в результате нарушения переваривания пищи и вторичного дисбиоза кишечника при гастроэзофагеальном рефлюксе. Так что первопричина в нарушении моторики пишеварительного тракта ребенка.