анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, подскажите я вчера попробовал амфетамин, завтра мне проходить медкомиссию при приёме на работу. Покажет ли анализ крови и мочи что я употреблял?
Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Здравствуйте. Чтобы определить амфетамины или другие наркотические вещества - нужно сделать специальный анализ "на наркотики". Обычно его делают только в наркодиспансере.
Что же касается мед.осмотра для приема на работу, то берут общий анализ крови, сахар, холестрерин и т.п. Анализа на наркотики в перечне обязательных анализов нет. (исключение плав. состав, и разрешение на оружие, работы с оружием и некоторые другие специальности). От нарколога достаточно лишь сертификата, что вы можете выполнять вашу работу.
Всего хорошего!