Консультации / Педиатрия

Рвота 2х месячного ребенка

Добрый день! Моему сыну 2,5 месяца. Малыша еще пока мучают газы. Принимаем лактазар. Сегодня утром он поел, и из-за газов тужился и подгибал ножки. После вроде успокоился. Просто лежал в кроватке. Началась икота, я взяла его на руки, что дать грудь (чтобы попил), а у него толи рвота, толи сильное срыгивание. Но рвотных рефлексов я не заметила, просто приличное количество жидкости с творожестой массой. Такое было уже второй раз. Ребенок не плакал после этого, поулыбался и уснул. Нормальными ли считаются такие срыгивания? Как часто они могут быть?
Добрый день! Зачастую в таких проблемах у малышей виноват молочный белок, если мама употребляет молочные продукты, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,срыгивания, повышенное газообразование, так как не хватает ферментов для переваривания этого белка. Лактазар тут особо проблему не решает, так как пищеварительный тракт у младенцев таков, что лактазар просто не успевает подействовать на весь объем съеденного. Маме просто нужно исключить все молочное. Если малыш на смеси, нужно менять смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна