Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит неуточненный

Здравствуйте,андрей сергеевич.Помогите пожалуйста разобраться!!!Дочке 10,5 месяцев.Месяц назад были на приеме у аллерголога-иммунолога,поставил диагноз-атопический дерматит неуточненный.По анализам аллергопанель-молоко пол3+,а-лактальбумин пол3+,в-лакоглобулин пол3+. Анализ кала на дисбак.-Гемолитическая палочка 10в7ст,клебсиела пневмония 10в 6 ст,стафилококк ауреус 10в5ст,лактобактерии снижены 10в 6ст,клостридии 10в4ст. Тогда еще доча была на гв. Исключили все продукты на основе белков коровьего молоко.Бифиформ беби пропили,а вот от бактериофага пиобактериофага ,полисорба и супрастина отказались-все выплевывала!Теперь даю фенистил 9 капель на ночь,местно мажу гармональной мазью-силкарен или локоид липокрем….Вроде все стало проходить,но потом опять начались ночи без сна:чесание носа,глаз,ушей в кровь,красные щеки,подбородок,сыпь на ручке и в складочке ноги.(Покраснения шелушатся) начала все исключать и даже прекратили грудное вскармливание(уже неделю на смеси),из питания оставила-смесь,кашу нестле б/м, брокколи, цв.Капуста, кабачок, картофель,индейка,язык говяжий,зеленое яблоко,сок тыквы с фруктозой, шиповник. Улучшений нет!!!. Смесь взяли-нутрилон соя.Начались запоры,без клизмы микролакс ни куда. Не могу понять на что аллергия?! Можно ли козье молоко ввести в питание (аллергопроба на казеин отр.)?Какая лучше смесь нам подойдет? Что делать с запорами?Вляет ли на стул или на аллергию результат анализа кала? Как лечить аллергию?Какие капли лучше взять,ведь фенистил более 10 дней нельзя принимать,а зиртек не помогает,супрастин выплевывает,а многие препараты с такого раннего возраста(10,5 мес) принимать нельзя.
Здравствуйте. Что касается смеси, то я бы оставил соевую. Гидролизаты (Нутрилон пепти аллергия) она есть уже не будет, скорее всего будет плеваться как с бактериофагом. Запоры усиливают аллергию. Надо больше есть зеленых фруктовых и овощных пюре (можно чернослив, абрикос, киви, банан). Кожу надо обязательно увлажнять 2 - 3 раза в день мазью радевит или редецил. Витамин Д - продолжать по 2 капли в сутки на ночь. Козье молоко - это лотерея. Может быть подойдет, но у некоторых детей сочетается аллергия на белок коровьего и козьего молока, причем проявляется не сразу. Попробуйте смесь типа МД козочка, только сперва очень маленькими порциями, по 30 - 50 мл. Вместо фенистила давайте зодак (зиртек) по 5 капель х 2 раза - 30 дней. Для нормализации микрофлоры кишечника рекомендую нормобакт L по 1 пакетику в сутки утром перед кормлением - 21 день.