Консультации / Педиатрия

Аллергия и прививки

Добрый день, моему сыну 1 год, вот уже пол года у него на шее высыпания, то сильнее, то слабее, но постоянно, при осмотре 1 врач сказал, что это пищевая аллергия, другой что нет. Из питания исключили все: ест только каши (греча, рис), зеленые овощи и диетическое мясо, 1 раз в день смесь. Все эти продукты убирали, добавляли, ухудшение не наступает, постепенно становится лучше, а потом раз и сново ухудшение, без смены меню. Отказались от кормления грудью (2 месяца уже), потому что тогда было совсем плохо, кожа была красная, в ранах и текла постоянно лимфа. Соответственно мы не делаем все это время плановых прививок ( не последней акдс, ни прививки в 1 год). Вопрос: скоро мы пойдем в сад и я боюсь, что он заболеет уже чем-то серьезным, потому что мы не ставим прививок, но получается что у нас отвод от них, делать ли прививки (плановые) не смотря на аллергию или ждать пока все пройдет? На фото еще не самое худшее проявление.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Надо понять причину высыпаний, выявить аллергия ли это, и если да, то на что. И потом решать о прививках. На сайте медицинского центра "Аллерголог" я написала статью, на что нужно обратить внимание деткам-аллергикам при проведении прививок.