Консультации / Урология

Повышенная чувствительность головки п ч

Здравствуйте! -Во первых имеется частичный фимоз (в спокойном состоянии головка открывается свободно, в возбужденном сама по себе открывается не полностью, а только если немного нажать на головку со всех сторон и имеются неприятные ощущения, даже слегка болевые. При полном напряжении (при оголенной головке) чувствуется натяжение крайней плоти и небольшое давление на п.Ч. -Во вторых повышенная чувствительность головки. При трении о головку не важно чем (ткань, рука, слизистая рта) имеются неприятные ощущения и в редких случаях при касании. -Из истории: был половой партнер. Во время п.А. Эти неприятные ощущения мешали получить удовольствие. При оголении головки перед надеванием презерватива неприятных ощущений связанных с натяжением крайней плоти на тот момент замечено не было. Мешали только ощущения при трении. Однако спустя некоторое время (недостаточное для п.А.) Терялась твердость что приводило к соответствующим трудностям. Из-за всего этого получить оргазм получалось далеко не всегда. На данный момент занимаюсь мастурбацией приблизительно раз в день. Планируется п.А. Через некоторое время. В связи с этим и пишу. Вопросы(просьба ответить отдельно на каждый): 1) для снижения чувствительности начал держать головку оголенной чтобы терлась об нижнее белье. Это продуктивно? Как сильно таким способом может снизиться чувствительность и хотя бы примерные сроки? 2) Другие доступные способы снижения чувствительности? (Не временные) 3) предполагаемые причины потери твердости во время п.А. Описанные выше? Из-за неприятных ощущений вероятно, но может ли это быть от давления пусть и небольшого крайней плоти на п.Ч. (Мб недостаток кровотока)? 4) В связи с описанными проблемами с крайней плотью, целесообразно и оптимально ли обрезание? Сколько в среднем составляет период после операции в который нельзя заниматься сексом? А также имеются ли способы растяжения крайней плоти как альтернатива обрезанию? 5) Влияние мастурбации на все вышесказанное? Заранее спасибо за ответ! P.S. Я планирую пойти к урологу, но возможность появится не раньше чем через неделю. В связи с этим и пишу чтобы начинать делать первые шаги в сторону нормализации всего этого как можно скорее, а также чтобы услышать ваше профессиональное мнение по вышеописанным вопросам. Спасибо!
В вашем случае лучшим лечением будет обрезание крайней плоти. Период полового покоя составляет 30 дней. Растяжение или насечки на крайней плоти чаще всего носят временный характер. Местные анестетики не помогут раз и навсегда избавиться от проблемы. Естественно болевые ощущения в головке полового члена приведут к ухудшению эрекции( боль это защитный механизм).