Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка спать ночью

Здравствуйте моей дочке 8 с половиной.Подскажите как научить ребенка спать ночью,а не сосать мамину грудь(мы на гв).Пробовала класть в кроватку, просыпается плача.Сама засыпать не умеет,либо с грудью, либо на руках.Ни соску ни бутылочку не признает. Помогите, подскажите что делать?
Добрый день! Дети в таком возрасте, находящиеся на ГВ засыпать сами еще и не умеют, но после засыпания сосание груди должно прекращаться. Стремление к постоянному сосанию бывает у деток, которых беспокоит ночью животик. Так бывает если неправильно введен прикорм, происходит злоупотребление молочными продуктами или у ребенка дисбактериоз Нужно сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать питание ребенка.Когда ребенка перестанет что либо беспокоить, грудь будет нужна только для засыпания, потом ребенок будет спать до кормления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Как научить ребенка спать ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация