анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте доктор.В 2012 году у меня обнаружили остеомиелит верхней челюсти,через месяц было повторное обследования и был уже поставлен диагноз деффузный хранический остеомиелит верх челюсти.В 2014 году в ноябре была сделана операция,(всё это в условиях ик)мне удалили честично всю поверхность верхней челюсти,но через месяц произошел рецидив,открылся свищивой канал соидиняющий рот с гайма позухой и носом.Уже второй год у меня идут выделения в полость рта,я так и не получил повторного лечения,и был освобождён с мест л/с в ноябре 2015.На даный момент у меня есть сопутствующие болезни это вич+ с 2010г и гепатит с с 2010.У меня нет возможности попасть к врачу из отсутствия каких либо документов и прописки.Уже около месяца общее состояние резко ухудшилось темп в среднем 38° к вечеру до 40° постоянно учещенное серце биения,боль в почках,тяжесть в печени.И мелкая дрожь во всем теле,постоянно высокое давленние.Доктор что можно сделать что бы поддержать организм,приостоновить острую форму остеомилит и в дом условиях снизить токсикацию от остеомеилита?
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
нуэно в первую очередь стабилизировать общее состояние. скорректировать лечение гепатита и вич. далее назначение нескольких циклов антибиотиков. к сожалению, без операции не обоитись. Без документов получить данное лечение не возможно. Антибиотики принимать при гепатите надо с большой осторожностью.