Консультации / Неврология

СДВГ у ребенка

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли заподозрить сдвг в 1,5г.И если да,то по каким признакам. Живём в маленьком городе,детских специалистов(психиатра,невропатолога)нет,а везти далеко зимой,с эпидемией гриппа у нас сейчас,не хочется. Забила тревогу,когда увидела,что другие дети сидят в коляске,на руках.Беспокоюсь,когда выходим на улицу,он не даёт держать себя за руку,вырывается,изливается убегает. Не боится меня потерять. Не ходит, а бегает. Нашла на одном сайте в комментариях,что это сдвг. Настораживает еще то,что такое поведение было в детстве у мужа,а с подросткового возраста ему трудно давалась учеба,был рассеянным,плохая память. Мой сын дома менее активный,чем на улице,но более активный по-сравнению с другими детьми. Он любит книжки,показывает животных,но больше движется,чем сидит,копирует за мной действия, "готовит,стирает". Но капризничает, кричит,если не по его. Также ночью может проснуться. Понимаю,что это должен решать врач,но если подскажете,как в этом возрасте заподозрить сдвг,буду вам очень благодарна. И извиняюсь за беспокойство!
Заподозрить можно, но в этом возрасте очень приблизительно. Для начала достаточно взгляда опытного педагога. Окончательные выводы делают медицинские специалисты. см. http://nervos.ru/sdvg/