Лейдигома

анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте. У мужчины 47 лет на узи в правом яичке обнаружено гипоэхогенное образование размером 0,6 мм. После выполнения открытой биопсии яичка поставлен диагноз лейдигома. На словах врач сказал "доброкачественная", а в выписке не указал это. Опухоль удалили, яичко сохранили. Правильно ли сделали? И можно ли достоверно отличить лейдигому доброкачественную от злокачественной. Читала в интернете, что невозможно. Что теперь делать?

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Вам в любом случае надо сделать МСКТ органов брюшной полости (с целью исключения лимфаденопатии). Данное образование надо оперировать.

Консультация врача уролога на тему «Лейдигома»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.