Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ест

Здравствуйте.У нас ребёнок 2,7 года,стал очень плохо есть.В начале января переболел с температурой.И теперь ничего не хочет есть,говорит беее,даже не пробует.У нас ещё полезли последние зубы,но вроде они его не беспокоят.Почти месяц на одних компотах.А так активный,шустрый.Из за чего это может быть и что делать?Все говорят проголодается поест,так он никогда не хочет,даже что раньше любил,теперь не ест.Подскажите пожалуйста.Спасибо.
Добрый день! Это может быть следствием дисбактериоза, развившемся на фоне инфекции, следствием нагрузки инфекции на пищеварение. Для восстановления пищеварения ребенку дают натуральные йогурты, поливитамины, первые блюда, ягодные морсы. Постепенно пищеварение и аппетит восстанавливается. Здоровья Вам!