Консультации / Педиатрия

У ребенка держится температура и не спадает

Здраствуйте.Ребенку 1,6.Первоначально были просто сопельки спустя неделю пролечили промывали квиксом и закапывали отривином.Через неделю заболели был сильный кашель,сопли и температура.Врач прописал антибиотик зинат от кашля пили проспан,а затем флюдитек и горло хлорфилиптом обрабатывали,нос промывали и закапывали вылечились сдали анализы.Все нормально только лейкоциты были 10 врач сказала что это нормально.Через еще одну неделю ребенок опять заболел,пришли к врачу горло красное опять хлорфилипт,капли тонзилгон и свечи руферон температура 38.На следующий день температура 39 сбивали постоянно и как врач не хотел но пришлось назначить антибиотик амоксикар плюс.Пьем 4 день на 3 день температура спала ребенок был активный.Но сегодня температура целый день 38,потекли сопли и начался кашель.Что это может быть и как с ним бороться,может нам лечение неправильное нажначают?
Здравствуйте, Юлия! Из того, что Вы описываете, похоже, что Ваш малыш перенес несколько ОРВИ, одну за другой. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. У детей такого возраста в общем анализе крови такое количество лейкоцитов является нормой, чтобы поточнее оценить анализ, необходимо видеть его весь полностью, с формулой. Получается, что ребенок получил уже 2 курса антибиотиков, и опять заболел. Сдайте анализы крови и мочи. Назначать лечение следует на основании осмотра и данных анализа. Покажитесь какому-то другому врачу.