Консультации / Педиатрия

Ослабление иммунитета после герпангипы

Здравствуйте! Недавно перенесли герпангину (температура 40, долго не ел, рот мазала винилином и хлоргексидином) средне-тяжелой форме (во вложении выписка из больницы), высыпания во рту прошли, но еще есть температура около 37, малыш чихает и горлышко красноватое. Видимо, продуло на фоне ослабления иммунитета после такой болезни. Могли бы что-то сказать по результатам крови и мочи в выписке? \Меня беспокоит длительная температура 36,8 - 37,3. А иногда пониженная 36,2. Что бы попить для усиления защитных сил организма и какие анализы рекомендуете сдать? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, вложения нет. Могу сказать, что после перенесенного стоматита на фоне вирусной инфекции (необязательно герпетической), остаточные катаральные явления в виде невысокой температуры, красноватого горла могут быть некоторое время - еще несколько дней после выздоровления. Эти явления проходят сами по себе и не требуют дополнительного лечения. Чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке, сдайте анализ крови с формулой.