Консультации / Педиатрия

Потеет голова

Здравствуйте. У ребенка во время кормления грудью потеет голова, особенно сильно потеет когда кормлю после купания и ручки тоже потеют. Мы его не кутаем, дома правда бывает жарко. Когда активно играет тоже потеет, ступни тоже влажные постоянно. Я думала, что это норма и ребенок потеет от физической нагрузки. Но прочитала, что это могут быть признаки рахита. Еще слышала что для профилактики всем детям назначают витамин д в виде капель. А нам не назначали. Ребенку 8 мес, родничок почти зарос. Скажите есть повод для беспокойства? Может стоит сдать кровь на анализ? Почему нам витамин д не назначили?
да повод для волнения есть. Потеть ребенок может как от рахита так и от рахита на фоне передозировки витамина Д ну и конечно на фоне неврологии. Какая причина у Вашего малыша не знаю. Причину почему не назначили витамин Д в январе тоже не знаю и сказать нужен он или нет не скажу так как не знаю чем кормите ребенка, как питаетесь сами если кормите грудью, чего успели ввести в прикорм малышу и много других факторов. Покажите ребенка доктору и задайте эти вопросы думаю что Вам обосновано ответят