Консультации / Педиатрия

Не подходит смесь

Нам 6 месяцев. Ели до этого нистожен 1, по возрасту решили перейти на нистожен 2. После перехода у ребенка началась аллергия.Щеки красные. Стул густой, зеленый и с неприятным запахом. Частые срыгивания. Ночью стала беспокойно спать. Пока ели нистожен 1 все было хорошо. Что делать? Нужно ли заменить смесь? На какую? За последние два месяца набрали 1 кг.
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,задержку стула, аллергию, почву для роста патогенной микрофлоры, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Чем для более старших детей предназначена смесь, тем тяжелее в ней белок. Лучше сменить смесь на Фрисопеп, нан или нутрилон гипоаллергенный или вернуться на нестожен 1, так пищеварению будет легче. Если проблема сохранится, то нужно будет пропить нифуроксазид, так как зелень и запах говорят о патогенной микрофлоре в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна