Жидкий стул

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! У ребенка 2.8 Лет уже месяц жидкий стул. От 2 раз в день. Пили смекту, линекс, бактисубтил, хилак форте, энтерофурил. Ничего не меняется. Бывает прям водичкой. Уже и в садике стали указывать на это. Ребенок бодрый, веселый, пьет хорошо любое питье : от воды до соков. Запах у кала кислый, цвет серо-коричневый. Наш педиатр разводит руками. Что можно предпринять?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Раз прошли полноценное лечение кишечника, это может указывать на ферментативную недостаточность или нарушения оттока желчи. Поэтому в курс лечения включают мезим или креон во время еды, а также нужно пройти узи желчного пузыря. С уважением, Екатерина Анатольевна